„Лётный день Йыхви 2022“ - Ida-Virumaa

Narva

„Лётный день Йыхви 2022“

Jõhvi Lennupäev4_2021_Erik Setškov
Оглавление

«Во многом благодаря поддержке Фонду интеграции мы можем, как и в прошлом году, подтвердить, что Лётный день Йыхви пройдет 23 июля 2022 года. Помимо выступлении на сцене, торговой и выставочной зоны, при подходящих погодных условиях будут проходить соревнования по воздушным судам и зрители смогут увидеть пилотажные полеты“, — сказал руководитель проекта Кристо Кыргнурм.


Пилоты могут участвовать в испытаниях по точной посадке и метанию на своих самолетах, а также демонстрировать свои навигационные навыки на полигоне автошколы. Воздушную программу создадут литовский ас высшего пилотажа Юргис Кайрис (который также участвовал в прошлом году) и впервые Эстонский пилот высшего пилотажа Юри Кальюнд. На сцене выступят многие известные коллективы, такие как Йыхвиский биг-бэнд, молодежный оркестр Кохтла-Ярвеской гимназии, DB4, Blissteam, Boamadu и Бэнд Алики Миловой. Также будет выставочная зона самолетов, а также зона торговли, питания и зона для детей (организации Ahhaa предоставит мини — арены для борьбы с роботами). Мероприятие бесплатное!


Мы открыли регистрацию для поиска партнеров:

  • для волонтеров
  • в торговую и выставочную зону: https://forms.gle/DbN4YshZxkw8RCLNA * со своим воздушным транспортом: https://forms.gle/En5xeGwipWjeXBHK9
    Цель мероприятия — собрать энтузиастов по авиации и направить их регистрироваться на осенние лекции на тему авиации, проходящие в Йыхвиском Концертном доме, а также на однодневную поездку в таллиннские авиационные предприятия, которая финансируется фондом мероприятии программы “Leader” от Ассамблеей Северо Восточного Сотрудничества под названием “Развитие сотрудничества и совместной деятельности». Регистрация открывается в день самого мероприятия.
    Спонсорами Лётного дня Йыхви являются Фонд Интеграции, Союз самоуправлений Ида-Вирумаа, Культурный капитал, волость Йыхви, Кохтла-Ярвеская гимназия и
    волость Тойла.
    Дополнительная информация: www.huvikeskus.info/lennupaev www.facebook.com/NorthEastTakeoff
    Фотографии с прошлого года: https://www.facebook.com/NorthEastTakeoff/photos/
Поделиться
Рекомендации