Пюхтинский монастырь (монастырь в Куремяэ) - Ida-Virumaa

Narva

Пюхтинский монастырь (монастырь в Куремяэ)

Образованный в 1891 году монастырь в Куремяэ, по сей день остаётся единственным действующим православным женским монастырём в Эстонии.
В древние времена здесь находилось языческое священное место эстонцев, а у подножья горы возле источника совершались жертвоприношения. Сегодня он известен как «Святой источник» из-за целительных свойств воды. При желании можно окунуться в леденящую воду источника. Врата монастыря всегда открыты, так что Вы можете спокойно понаблюдать за образом жизни монахинь, прогуливаясь по территории монастыря.
Ворота монастыря открыты для посетителей,  вход бесплатен. Посетители, интересующиеся историей монастыря и бытом монахинь, могут заказать экскурсию у монахинь. Они покажут весь комплекс Пюхтинского монастыря, расскажут историю всех его частей и дадут заглянуть в скрытые от людских глаз места.

Галерея

Расположение на карте

Координаты: 59.2027015, 27.5310955Посмотреть на Google Maps

Поделиться

Добавить в выбранные

Подробности

Alutaguse vald, 41201, Ida-Viru maakond
 
 

Часы работы и цены

Наблюдаемый со стороны

Особенности и удобства

Эстонский языкРусский языкАнглийский языкБесплатная парковкаОсвещение объектаДоступ на инвалидной коляскеУстановлены указателиПодъездная дорога с твердым покрытиемНа экскурсионном автобусеНа общественном транспортеНа автомобилеАвтобусСувенирыНаличные деньги