Приключения над и под землей для самых смелых! - Ida-Virumaa

Narva

Приключения над и под землей для самых смелых!

Eesti Kaevandusmuuseum
Оглавление

Погрузитесь в захватывающую подземную атмосферу шахты или откройте для себя сырые казематы бастиона «Виктория». Ощутите адреналин, преодолевая препятствия на глубине нескольких метров или же на вершине бывшего карьера. В Ида-Вирумаа для всех любителей ярких эмоций гарантированы незабываемые эмоции!

Надевайте каску и спускайтесь в шахту

Еще совсем недавно Ида-Вирумаа славился как шахтерский край, а почти в каждой местной семье кто-то обязательно работал на шахте. А вы бы смогли проводить весь рабочий день под землей, без дневного света и свежего воздуха?

Эстонский шахта-музей — для любителей острых эмоций! Фото: Joosep Martinson

Если желаете попробовать настоящей шахтерской жизни, то не остается другого, как только надеть фуфайку и вместе отправится на 8-метровую глубину в штрек! Потому что где же еще, как не под землей можно увидеть, услышать, попробовать и почувствовать именно то, как горняки многими десятилетиями ежедневно делали свою тяжелую работу.

Eesti kaevandusmuuseum
После реновации обогатительная фабрика открылась для посетителей в 2015 году. Фото: Hetkeline

Эстонский шахта-музей — настоящее сокровище для тех, кто ищет настоящих приключений и готов к новым эмоциям! Здесь вы сможете не только посетить богатую экспозицию, открытую в обновленном здании старой обогатительной фабрики, но и спуститься под землю, пройти курс настоящего шахтера или же и вовсе провести романтический вечер в бывшей шахте! Сырые, темные штреки общей протяженностью 1 км точно подарят вам неизгладимые впечатления.

Отправьтесь покорять бывший сланцевый карьер

Хотите еще больше пощекотать нервы? Тогда рекомендуем продолжить знакомство с бывшими промышленными объектами и отправиться в карьер Айду. Вас ждет путешествие на внедорожниках по бывшему сланцевому карьеру, который на сегодня наполовину зарос лесом, а вторая его половина покрыта плитняком. Сафари проходит через канавы, просеки и усложненный искусственный ландшафт. Дорога поведет вас по вершинам, искусственным озерам и карьерным каньонам.

Сафари по карьеру Айду проходит в любое время года! Фото: Adrenaator Grupp

Во время похода вы увидите как и для чего использовался сланцевый карьер раньше, что происходит там сейчас, а также услышите интересные факты об энергетике и добыче, и обсудите темы окружающей среды.

А если и этого будет недостаточно, то приключенческий поход в старом карьере Кохтла ждет вас! Вам предстоит ориентирование с использованием карты, поиск зашифрованных подсказок, преодоление водных преград и прочие испытания на выносливость и командный дух. Главное, чтобы хотя бы один из вас умел ориентироваться по карте.

Seiklusmatk aidu karjääris
Приключение в любое время года! Фото: Adrenaator Grupp

NB! Не боитесь промокнуть, замерзнуть или испачкаться? Отлично, ведь походы и сафари от Adrenaator проходят в любое время года!

Загляните внутрь нарвских казематов

Первые бастионы в Нарве были возведены в 1630-х гг. А новый этап в строительстве нарвских бастионов начался в конце XVII века, когда Швеция, желавшая превратить Нарву в один из своих главных региональных городов, задумалась об укреплении города.

Казематы нарвского бастиона «Виктория». Фото: Sven Zacek

Свой план возведения оборонительного пояса вокруг Нарвы предложил главный руководитель в области обороны Швеции, выдающийся военный инженер и архитектор Эрик Дальберг. Под его руководством было построено семь новых бастионов: Honor, Gloria, Viktoria, Fama, Triumph, Fortuna и Spes, а один из старых бастионов переименован в Paks. На возведение нарвского кольца бастионов по проекту Дальберга ушло 22 года. Все бастионы кроме Fama сохранились до нашего времени, они видели много этапов в истории города и видели много гостей, в том числе и непрошенных.

Казематы бастиона «Виктория» ждут самых смелых гостей и в зимний сезон!

Бастион Viktoria является самым мощным из семи нарвских бастионов. Отреставрированы стены, казематы и пороховой погреб бастиона и открыт доступ для посетителей внутрь бастиона. В зимнем режиме казематы можно посетить по предварительному заказу с группой более 8 человек в любое удобное для вас время. Или посетить плановую субботнюю экскурсию на русском языке в 11:00.

Над или под землей, пешком или на джипе, с семьей или друзьями, приезжайте за новыми эмоциями! Край приключений Ида-Вирумаа всегда найдет чем вас удивить.

Поделиться
Рекомендации