142 - Поездка вокруг Чудского озера и реки Нарва - Ida-Virumaa

Narva

142 - Поездка вокруг Чудского озера и реки Нарва

Эстонская теплоэлектростанция – Сиргала – Вайвара – Силламяэ – Пяйте – Вока – Тойла-Ору – Котинука – Йыхви – Ахтме – Паннъярве – Куремяэ – Ремнику – Яама – Кунингакюла – первозданный лес ПоруниПомимо множества приключений, Ида-Вирумаа может предложить захватывающие пейзажи. Один из способов увидеть их — это отправиться в поход по маршруту № 142. Если начать путешествие у Эстонской электростанции (Eesti Elektrijaama), то сразу в начале похода вы увидите в основном промышленный ландшафт и рукотворную природу. Пунктом назначения является Силламяэ, сталинская архитектура которого, несомненно, заслуживает более пристального изучения. До Тойла туристическая тропа идет вдоль морского побережья, внимания здесь заслуживают высокий скалистый берег и парк Ору в Тойла.
С побережья вы направитесь через Йыхви и Ахтме к озеру Паннъярв, проедете по лесным дорогам через систему озер Куртна и доберетесь до монастыря Куремяэ, который является одним из самых известных туристических объектов этого региона. Далее следует более длинный участок дороги до побережья Чудского озера в Ремнику. Полюбуйтесь прекрасными песчаными пляжами Чудского озера, а затем отправляйтесь к берегу реки Нарва. Маршрут заканчивается в экзотическом первозданном лесу Поруни.
Весь этот маршрут очень разнообразен и подарит много впечатлений. Общая протяженность маршрута составляет около 140 км, из них примерно 50 км — это гравийные дороги.
Начать движение по этому маршруту можно не в начальной и конечной точках пути, так как они труднодоступны — лучше начать путешествие из Силламяэ, Йыхви, Ремнику или у озера Паннъярв. На поезде добраться до маршрута можно, например, доехав до станции Йыхви или Вайвара.

Поделиться

Добавить в выбранные

Подробности

Ida-Viru maakond
 
 

Часы работы и цены

Kруглосуточно

Особенности и удобства

Расстояние