Айда в Виру? В Ида-Виру вас ждут приключения без забот! - Ida-Virumaa

Narva

Айда в Виру? В Ида-Виру вас ждут приключения без забот!

ida-virumaa_seiklusmaa_east-estonia_eastonia
Оглавление

Ида-Вирумаа известен как край приключений. А это значит, что здесь есть все шансы найти эти самые приключения. Нужно всего лишь приехать на место и принять то, что можно взять от жизни. Вы вскоре будете пожимать плечами или смеяться от души, весело приговаривая: «Ай да Виру!», потому что любые другие слова будут лишними.

Преимущество Ида-Вирумаа заключается в том, что в уезде есть несколько центров притяжения, а не один общеизвестный центр. Таким образом, местные жители неофициально разделили уезд на четыре условных региона: Пылевкивимаа (Сланцевый край), Алутагуземаа, Панкранник и Нарвский. Все четыре уникальны и определенно стоят того, чтобы их посетить.

На помощь гостям уезда приходит туристический кластер Ида-Виру

За раз сложно охватить весь уезд целиком. И для того, чтобы его гости могли получить наилучшие впечатления, Туристический кластер Ида-Вирумаа собрал воедино лучшие места каждого региона и инициировал кампанию, которая знакомит с местными природными красотами, туристическими местами и достопримечательностями, а также вариантами размещения и питания. «Посетителям будет легче планировать свои поездки, если они смогут получить исчерпывающую информацию о том, куда отправиться в Ида-Вирумаа и чем заняться, на единой онлайн-платформе», – сказала координатор Ида-Вирумааского центра предпринимательства по туризму Кадри Ялонен.

Так, посетитель может спланировать веселые семейные выходные, например, в Пылевкивимаа, где можно отправиться в сафари по карьеру с компанией Adrenator или в поход на каноэ в Центре отдыха Ламмасмяэ. А остановиться вы можете, например, в красивом доме отдыха «Карукелла», где можно расслабиться в джакузи или поиграть всей семьей в настольные игры. На следующий день можно пополнить знания о горючем сланце в Эстонском музее-шахте или в Кохтла-Ярвеском Музее сланца.  Отличным способом для знакомства с Алатагузе станет посещение Парка приключений Алутагузе, после чего можно насладиться пляжным отдыхом на поющих песках Чудского озера. Остановиться на ночлег можно в расположенном поблизости доме отдыха «Каукси». На самый красивый дорожный участок в Эстонии, отрезок Сака – Онтика – Тойла, протяженностью порядка 20 км приходится самая высокая часть Балтийского глинта. В районе Панкранник возьмите пакет «Хорошее настроение» для всей семьи в расположенном недалеко от глинтового побережья Toila SPA Hotel или отправьтесь с Blueray в виртуальную реальность и окунитесь в историю во время познавательного путешествия во времени «VR Toila 1938». Если после этого вы проголодаетесь, то отправляйтесь в грузинскую таверну «Мимино» – истинный островок Грузии в Йыхви. Тем не менее, в Нарве по вкусовым впечатлениям не уступает кафе Muna. В Нарвском регионе хватит занятий как для больших, так и для маленьких любителей культуры, например, Нарвские дни оперы. С историей пограничного города в увлекательной форме можно ознакомиться в Нарвском музее или в казематах бастиона Виктории. Информацию об этих и других местах можно найти на сайте https://idaviru.ee/midaviru/.

Идея кампании, прежде всего, заключается в том, чтобы передать дух приключений, свободу и свежесть Ида-Вирумаа. Все, что в других местах было бы непривычным, здесь явление довольно обыденное. «В Ида-Вирумаа всякое случается!», – смеются местные жители. И они хотят передать другим эту способность легко и с юмором относиться к вещам, которые в будничной жизни могут вызывать неудобства. Как еще можно научиться этому, если не на собственном опыте? «Понятно, что после тяжелой зимы нам всем нужно немного отвлечься», – подтвердила Ялонен.

В кампании принимает участие 35 компаний со всего уезда. Ознакомиться с ними можно здесь: https://idaviru.ee/midaviru/.

Дополнительная информация:

Мария Плеэс
Media Station
maria@mediastation.ee
+372 5660 6236

Кадри Ялонен

Центр предпринимательства Ида-Вирумаа (IVEK)

+372 517 4236

Поделиться
Рекомендации