4 + 4 приключения в Нарве - Ida-Virumaa

Narva

4 + 4 приключения в Нарве

Приглашаем в Нарву, третий по величине город Эстонии, испытать 4+4 приключения!

Нарва исторически всегда была очень важным городом, а сейчас это третий по количеству жителей город Эстонии после Таллинна и Тарту. Здесь заканчивается один мир и начинается другой, а позитивной энергетики, впечатлений, исторических мест и разных вкусов хватит с лихвой. Приглашаем приехать на день в Нарву и испытать 4 + 4 приключения. Гарантируем, что побывав здесь хоть раз, вы захотите вернуться снова, взяв с собой еще четырех друзей.

Из Таллинна или Тарту в Нарву очень удобно приехать поездом, который прибудет на станцию из обоих городов в одинаковое время 9:44. Автобус или машина тоже отличный выбор. Поездка на такси в приделах города стоит всего 2.50 евро, неважно, как далеко вы едете!  Добраться в Нарву водным видом транспорта тоже возможно. Так что, дорога в город открыта четырьмя разными способами.

Прибыв в город, прогуляйтесь от вокзала пешком до Нарвского колледжа, который находится  на ратушной площади по адресу Raekoja plats 2. Лучше всего пройтись вдоль реки по недавно построенному нарвскому променаду, любуясь восходящим солнцем. Пройдите под мостом «Дружба» по направлению к старому городу до ратуши и здания колледжа. На ратушу можно полюбоваться пока только снаружи, а колледж открыт для посещения. В здании колледжа располагается кафе «Муна», где предлагают отличный завтрак.

Подкрепившись, самое время окунуться в историю и спуститься под землю во внутренние ходы бастиона Виктория, послушать удивительные истории от местных гидов. Вход в бастион находится на улице Pimeaia 3.

Увидев своими глазами оборонительную систему Нарвы, познакомившись с историей города и жителями бастиона – летучими мышами, можно направиться в сторону ресторана «Рондель», который находится на территории Нарвского замка по адресу Peterburi mnt 2.

Вкусно перекусив, отправляйтесь еще в одно путешествие по истории Нарвы. В 700 метрах от ресторана возвышается Нарвский замок 13 века, где занятий хватит для всей семьи.

Подняться на верхушку башни Нарвского замка совсем непросто и требует много сил. После такого подъема нужно что-то для души. Знакомство с двумя нарвскими жемчужинами, местными церквями, будет очень кстати. Александровский собор Эстонской евангелическо-лютеранской церкви, построенный в 1881 году, находится по адресу Kiriku tänav 9. На башню собора есть возможность подняться на лифте, а по предварительному заказу под куполом можно посмотреть видеоинсталляцию «Небо над Нарвой». Спустившись с небес, посетите Нарвский Воскресенский Кафедральный собор, находящийся по адресу Bastrakovi 4.

Культуры много не бывает. Недалеко от Воскресенского собора находится театральный центер Vaba Lava. Возможно, в этот день в театральном центре как раз проходит какой-нибудь спектакль и другое мероприятие, которое также можно посетить. А можно отправиться в другую сторону от Воскресенского собора, по железнодорожному мосту в сторону Кренгольма. Вы попадете совершенно в другую часть Нарвы, которую называют город в городе.

После насыщенного культурными впечатлениями дня и долгих пеших прогулок  нужно дать ногам отдых.  Присядьте в уютном Ирландском Пабе по адресу  Paul Kerese 2. Ирландцы знают толк в хорошем отдыхе. В пабе лучший выбор разливного пива в Нарве и  вкуснейшая ирландская кухня. Вот и пришло время возвращаться. Но, может, Вы передумаете и решите остаться еще на денек. В этом случае, рекомендуем остановиться на ночевку в отеле Нарва  и  провести время в ресторане M. Chagall

Расположение на карте

Координаты: 59.3761639, 28.1945407Посмотреть на Google Maps

Поделиться

Добавить в выбранные

Подробности

Peetri plats, Narva, Eesti, Ida-Viru maakond