141 - Ида-Вирумаа Круг Мереяэрне - Ida-Virumaa

Narva

141 - Ида-Вирумаа Круг Мереяэрне

Йыхви – Кохтла-Ярве – пляж Аа – Сака – Онтика – Тойла – Котинука – ЙыхвиИда-Вирумаа скрывает в себе множество неизведанных тайн и приключений. Этот маршрут характеризуют два ключевых выражения: промышленный район и морское побережье, — но, помимо этого, от Йыхви до Кохтла-Ярве создано хорошее велосипедное сообщение. Уже приехав в Кохтла-Ярве, вы заметите совсем другой городской пейзаж, который чем-то напоминает советское время. Здесь нельзя останавливаться надолго, ведь далее вас ждет музей-шахта в Кохтла-Нымме. В этих местах хорошо видно, как промышленность «украшает» природу — высокие терриконы, огромные экскаваторы и вскопанная ими земля, большие дымящие фабрики. Если вам наскучит эта картина, то направляйтесь по основному шоссе Таллинн-Нарва (Е20) к берегу моря.
Прибыв к берегу, вы достигнете места под названием Аа. Отсюда до Тойла туристическая тропа простирается по тем же тропам, что и маршрут № 1. Вы увидите мызы Сака и Онтика, высокий скалистый берег и водопад Валасте. В парке Oру в Тойла вам стоит немного прогуляться, а затем вернуться в Йыхви. Хотя, если судить по карте, вы могли бы вернуться в Йыхви через Котинурга, дорога там не самая подходящая для велосипедистов, поэтому подумайте о возвращении в Йыхви по основному шоссе.
Поход можно начать из Йыхви, Кохтла-Ярве или Тойла. Протяженность маршрута составляет почти 55 км, гравийных дорог здесь менее 10 км.
В туристический район можно добраться поездом до станций ​​Йыхви или Кохтла-Нымме.

Поделиться

Добавить в выбранные

Подробности

Ida-Viru maakond
 
 

Часы работы и цены

Kруглосуточно

Особенности и удобства

Эко-туристРасстояние